Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.07.2016 16:02 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свидетельства о государственной регистрации выдаваться не будут

Автор: Талицкий отдел Управления Росреестра

Отмена свидетельств о праве собственности призвана укрепить гарантию зарегистрированных прав, а также минимизировать угрозу мошенничества с бланками этих документов.

Талицкий отдел Управления Росреестра по Свердловской области сообщает, что с  15 июля 2016 года согласно Федеральному закону от 3 июля 2016 года №360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", государственная регистрация прав на недвижимое имущество будет удостоверятся исключительно выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

         Свидетельство удостоверяет лишь факт проведения регистрации прав. С зарегистрированным объектом недвижимости в любой момент после выдачи могут быть совершены регистрационные действия и тогда информация в документе станет недостоверной. Следовательно сведения содержащиеся в свидетельстве, являются  актуальными только на дату его подписания.

         Отмена свидетельств о праве собственности призвана укрепить гарантию зарегистрированных прав, а также минимизировать угрозу мошенничества с бланками этих документов.

         Талицкий отдел напоминает, что выписку, подтверждающую регистрацию прав, любой желающий может заказать на сайте Росреестра как в электронном, так и в бумажном виде, воспользовавшись электронным сервисом "Получение сведений из ЕГРП", либо в Многофункциональном центе "Мои документы" по адресу: г.Талица, ул. Пушкина , д.1А.

Подробнее об услугах Росреестра можно узнать на сайте www.ROSREEST.RU

Талицкий отдел Управления Росреестра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.