Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.12.2018 09:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 13.12.2018 г.

Будущие бизнесмены

Автор: Наталья Стихина

В минувший вторник, 11 декабря, в Талицком городском округе прошла защита молодёжных бизнес-проектов

Предпринимательское мышление формируется с детских лет и здесь важно вовремя заметить школьников, имеющих такие способности, и направить его в нужном направлении. Проект, организованный Фондом поддержки предпринимательства на территории Талицкого городского округа, как раз позволяет сделать это с наибольшей эффективностью и доступностью. В рамках проекта 30 школьников и студентов района получили необходимые знания на обучающих семинарах. По итогам обучения организаторы проекта отметили основательный подход к делу, командную работу всех участников, а также новые полезные знания, которые помогут им в будущем.

Заключительным этапом обучения стала защита бизнес-проектов. На суд конкурсной комиссии ребята представили собственные бизнес-планы, попробовав себя в роли предпринимателей. Ребята предлагали организовать в Талицком городском округе мини-пекарню, ягодный плодопитомник по круглогодичному выращиванию клубники, кофейню, автомойку и автомойку самообслуживания, а также установить аппараты по продаже кофейных напитков.

Все проекты отличала оригинальность, актуальность и социальная значимость, которые и заслужили высокую оценку. По итогам защиты бизнес-проектов, которое оценивала конкурсная комиссия, были выбраны самые перспективные и жизнеспособные проекты. Бизнес-проект Дарьи Камаевой по открытию кофейни признан лучшим школьным проектом. Лучшим молодёжным проектом признан проект Дарьи Дерябиной по установке аппаратов по продаже кофейных напитков. Третье место по бизнес-проектам у Владислава Пинягина, он представил бизнес-план по открытию автомойки и автомойки самообслуживания. Второе место -у Любови Горбушиной с бизнес-планом плодопитомника «Ягодная фантазия». А пальму первенства среди всех бизнес-проектов завоевал проект Дарьи Берсенёвой по открытию мини-пекарни.

В заключение мероприятия всем участникам вручили сертификаты о завершении курса «Основы бизнеса» и пожелали успехов в развитии собственных знаний и умений, отметив что первый шаг в большое и светлое будущее они уже сделали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.