Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.12.2018 13:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.12.2018 г.

Бюджет развития

На заседании Законодательного Собрания Свердловской области 4 декабря 2018 года принят закон о бюджете региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

- По итогам всех этапов согласительных процедур расходные полномочия Талицкого городского округа увеличены, – комментирует председатель парламента и депутат Богдановичского избирательного округа Людмила Бабушкина. — На капитальный ремонт автодорог в 2019 году дополнительно будет выделено 17,2 миллиона рублей, что даст возможность продолжить большой комплекс работ, начатый в предыдущие два года.

Удалось решить ряд инфраструктурных вопросов: муниципалитету дополнительно выделено 5,6 миллиона рублей на строительство двух современных газовых котельных.

Дополнительные средства в объеме 22,8 миллиона рублей получит сфера образования городского округа. На капитальный ремонт спортивной площадки школы №1 Талицы выделено 11,3 миллиона рублей. Еще 1,4 миллиона запланировано на приведение образовательных учреждений в соответствие требованиям антитеррористической защищенности.

Талицкому лесотехническому колледжу им. Н.И. Кузнецова запланировано 1,26 миллиона рублей на ремонт теплотрассы.

Вопрос реконструкции стадиона «Колос» обсуждался в ходе визита губернатора Евгения Владимировича Куйвашева в Талицу, в бюджете на 2019 года на этот объект выделено без малого 32 миллиона рублей.

Я считаю, что Талицкий городской округ получил сбалансированный бюджет, который позволит реализовать все полномочия муниципального образования. Так, только на инвестиционную деятельность муниципалитет получил из областного бюджета 26, 868 миллиона рублей.

Принятие бюджета на 2019 год – это важная отправная точка для дальнейшей работы, чтобы подготовить качественную документацию и войти в региональные программы на 2020 и 2021 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.