Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.12.2018 13:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 [1] от 03.02.2018 г.

Усилено патрулирование

В зимние каникулы Госавтоинспекция уделит особое внимание безопасности школьников на дорогах.

В период школьных каникул сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, дополнительно проведут инструктажи в автохозяйствах с водительским составом и должностными лицами. Будут проверять технику, предназначенную для перевозки детей.

В дни школьных каникул патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет усилено. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

- В эти дни сотрудники ГИБДД также проведут проверки состояния улично-дорожной сети, обследуют маршруты движения транспортных средств и места стоянок. Особое внимание будет уделено состоянию пешеходных переходов, дорожным знакам и светофорным объектам, — комментирует начальник ОГИБДД ОМВД России по Талицкому району Сергей Тегенцев.

Статистика показывает, что в течение 2018 года на территории Талицкого ГО произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей пострадали. Профилактическая работа позволит избежать роста нарушений ПДД и их последствий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.