Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.05.2018 12:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2018 г.

На добрых людях держится мир

Автор: Лариса Костюгина, Наталья Спиридонова.

Хорошей традицией стало для жителей дома №1 по улице Калинина проведение субботника на территории возле своего многоквартирного дома.

Вот и на этот раз, 19 мая, в преддверии Международного дня соседей, вышла группа неравнодушных людей, чтобы не только прибрать участок вокруг дома, но и украсить его аллеей из яблонь, которая в будущем будет радовать всех необычным цветением из ярко-розовых соцветий типа «сакуры».

Прекрасный пример безвозмездного труда по украшению своего города показали жители г.Талицы Владимир и Павел Сизиковы. Посаженные ими деревца уже радуют жителей во многих уголках Талицы: возле школ, в парках и скверах. В этот раз Владимир Петрович рассказал всем участникам субботника об особенностях посадки деревьев и кустарников, что и смогли на деле применить все желающие.

Совместный труд сближает людей. Мы могли узнать друг друга по-особенному. Рядом с нами трудилась скромная молодая женщина – Марина Савичева, а оказалось, что у неё 19 мая – день рождения. Она получила много добрых слов и пожеланий. В этот день у всех было хорошее весеннее настроение. Чего стоило только смотреть на Татьяну Предтеченскую, которая поставляла воду из окна своей квартиры!

Спасибо всем, кто откликнулся и смог прийти поработать для блага всего нашего большого дома, а также тем, кто желал бы, но по уважительной причине не смог.

«Свердловская область активно вливается во Всероссийскую акцию «День соседей». С 21 по 31 мая в городах, селах, деревнях и даже во дворах МКД региона прошло более 300 мероприятий. О намерении участия в акции заявили более 50 муниципалитетов. Мы искренне надеемся, что те мероприятия, которые прошли на территориях, будут способствовать налаживанию взаимоотношений с теми, кто живет с нами на одной площадке, в одном дворе, в одном городе, вместе поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации», – отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын.

Особенно порадовали нас мужчины, чей труд был особенно необходим. Они копали лунки, добывали и носили чернозем, складывали и грузили ветви, тяжелые мешки с мусором, поливали деревца! Это Виктор Пудышин, Игорь Костылев, Юрий Щукин, Петр Бушковский, Сергей Дягилев, Николай Собакин, Сергей Ковалев и из соседнего дома Ленина, 54 — Владимир Ковалев. Не отставали и женщины – помощницы: Ольга Максимова, Полина Глухова, Раиса Коркина, Вера Костылева, Валентина Филистеева, Надежда Глухова. Пример правильного семейного воспитания детей показала семья Паскал, чей малыш по имени Лев упорно и самоотверженно трудился вместе со взрослыми и с мамой Людмилой. Хочется спросить, а многие ли правильно поступают, оставляя детей вне такого полезного труда? Не участвуя в совместном труде, будут ли дети беречь созданное для них руками взрослых — детскую площадку, качели, скамейки, деревца? Однако есть надежда, что прекрасный пример труда на благо всех будет подхвачен и другими жильцами. Осталось немало мест около дома, которые требуют нашего участия и неформального подхода. Это – наш дом! Это – наш двор! Это – наш город! Сделаем его прекраснее!

Лариса Костюгина, Наталья Спиридонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.