Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.01.2019 09:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 10.01.2019 г.

Комендантский патруль

С 30 декабря по 13 января сотрудники полиции провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий, получивших название «Комендантский патруль».

Тщательным проверкам ОВД подверглись дискотеки и иные увеселительные заведения с целью обнаружения подростков в возрасте до 16 лет, находящихся в ночное время без сопровождения законных представителей.

Не остались без внимания стражей порядка и те, кто занимается бродяжничеством, попрошайничеством, находится в розыске, а также лица, вовлекающие в противоправную деятельность молодое поколение, и те, кто продаёт подросткам спиртные напитки и сигареты.

За период с 30 декабря по 5 января в ОВД доставлено 11 несовершеннолетних. Проверено 599 мест концентрации несовершеннолетних (кафе, дискотеки, парки…), выявлено 9 лиц младше 16 лет, находящихся ночью на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых. За период операции составлено 3 административных протокола по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних своих обязанностей).

Граждан, располагающим конкретными сведениями по аналогичным фактам, просим сообщать информацию по телефону дежурной части ОМВД России по Талицкому району 8 (34371) 2-13-86.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.