Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.01.2019 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.01.2019 г.

«Студенческий десант»

Школьники и полицейские приняли участие во Всероссийской акции.

Сотрудники полиции Талицы совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Талицкому району навестили учащихся 8,9,11 классов Талицкой школы № 1.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Дмитрий Лепшин провел с несовершеннолетними профилактическую беседу правового характера, напомнив меры административной и уголовной ответственности, а также действии «Комендантского часа». Подполковник полиции пояснил старшеклассникам о вступлении в ряды добровольных народных дружин и вручил памятки о поступлении в ВУЗы МВД России.

Представитель Общественного совета, подполковник юстиции в отставке Сергей Иртегов провел с учениками викторину по истории полиции РФ и структуре ОМВД. Ребята разделились на группы и отвечали на вопросы, за правильный ответ начальник ИВС, капитан полиции Сергей Никифоров раздавал командам жетоны с символикой акции «Студенческий десант».

Самым увлекательным этапом проведения Всероссийской акции стала примерка экипировки полицейского — бронежилета, каски, наручников, а также сборка – разборка винтовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.