Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.01.2019 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 31.01.2019 г.

Юбилейные «Уроки мужества»

К 30-летию вывода Советских войск из Афганистана ветераны МВД организовали встречи с учащимися, где поделились своими воспоминаниями.

«Ветераны МВД Сергей Топорищев, Сергей Иртегов и представитель Общественного совета при ОМВД России по Талицкому району Татьяна Климова провели для старшеклассников «Уроки Мужества», — сообщает специалист по связям со СМИ Татьяна Решетникова.

Капитан милиции в отставке Сергей Топорищев поделился с учащимися старших классов своими воспоминаниями о службе в Афганистане, а также о службе в МВД. В 1986 году Талицким районным военным комиссариатом он был призван в ряды Вооруженных Сил, где 20 –летним парнишкой служил в полку связи в г.Белогорске Амурской области- водителем. Через год Сергея отправили в Афганистан. Службу проходил в автомобильном батальоне, в хозяйственном взводе. По окончанию службы Сергей Топорищев был награжден медалями «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженным Силам СССР».

Для подрастающего поколения продемонстрировали книгу памяти «Талица– Афган — Талица».

В ОМВД России по Талицкому району 30-летие вывода Советских войск отмечают 4 ветерана МВД, служившие в Афганистане, — Топорищев С.Н., Ионин С.В., Рогозин С.Н., Саночкин Н.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.