Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.10.2019 09:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2019 г.

Три гранта - таличанам

В министерстве АПК и потребительского рынка Свердловской области состоялся первый в истории конкурс «Агростартап», который предполагает предоставление грантов на развитие сельскохозяйственного бизнеса.

Всего на конкурс было подано 48 заявок. Конкурсанты представляли 22 муниципальных образования Свердловской области. Было на конкурс три заявки и от Талицкого управления АПК и продовольствия.

Большая часть представленных проектов направлена на развитие традиционных в регионе сфер – молочное, мясное животноводство, производство картофеля. Но были и оригинальные проекты по козоводству, пчеловодству, рыбоводству, выращиванию зерновых и саженцев многолетних растений, производству сыра и даже выращиванию чеснока.

Сумма гранта от 2 до 4 миллионов рублей. Победителями стали 22 человека, в том числе три грантополучатели из Талицкого городского округа. Это владельцы личных подсобных хозяйств, которые в дальнейшем начнут развивать свои крестьянско-фермерские хозяйства.

Программа «Агростартап» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в этом году области на неё выделено 66 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.