Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.10.2019 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2019 г.

Обменялись опытом

В Талицком городском округе прошёл учебно-методический сбор руководителей пожарно-спасательных подразделений региона под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерия Казакова.

и оперативно-служебной деятельности и рассмотрели вопросы по её совершенствованию. С начала года пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 8004 пожара, 946 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, на пожарах эвакуированы 5556 человек, спасены 562 человека и материальные ценности на сумму более 28 миллионов рублей. Руководство Главного управления отметило, что важнейшую роль в повседневной деятельности огнеборцев играет профилактическая работа. Систематическая работа с населением как по профилактике пожаров, так и предупреждению происшествий на водных объектах, проводимая во взаимодействии с заинтересованными организациями и администрациями муниципальных образований, положительно влияет на обеспечение безопасности населения, защищённость граждан.

Перед участниками выступил заместитель председателя Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Андрей Рыжков с докладом о развитии пожарного добровольчества на Среднем Урале и обсудил с руководителями вопросы укрепления взаимодействия с добровольными пожарными формированиями в вопросах тушения и профилактики пожаров.

В ходе показного практического занятия руководители подразделений наблюдали за применением опорного пункта пожаротушения при ликвидации ЧС, вызванной переходом природного пожара на жилой сектор.

Завершил программу учебно-методического сбора круглый стол, где участники обсудили проблемные вопросы и перспективы развития пожарной охраны в Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.