Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.10.2019 08:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2019 г.

Присоединились к акции

В Талице медицинские работники провели ряд мероприятий, приуроченных к «Неделе общественного здоровья», которая проходила на Урале с 23 по 27 сентября.

Медицинские работники Талицкой ЦРБ провели в образовательных и дошкольных учреждениях профилактические беседы, совместно с инструкторами по физической культуре организовали флешмобы, мастер-классы и зарядки.

Так, фельдшер Талицкой ЦРБ отделения ДШО Татьяна Шахурина познакомила воспитанников детского сада №2 «Солнышко» г.Талицы с основами правильного питания, пользе занятия спортом и уходе за зубами. Продолжением встречи стал зажигательный флешмоб «Двигайся больше – проживешь дольше!». Более 60 воспитанников дошкольного учреждения повторяли движения за инструктором по ФИЗО Кириллом Койновым. Тем самым дети совместно со взрослыми продемонстрировали всем, что они всегда за здоровый образ жизни, к чему призывают и всех жителей. Именно такой настрой позволяет ребятам из детского сада завоевывать призовые места в «Кроссе нации», «Лыжне России» на районном уровне ежегодно.

- Подобные мероприятия позволяют еще раз напомнить ребятам о соблюдении правил гигиены, сформировать мотивацию к здоровому образу жизни и разнообразить будни в детском саду, — рассказывает фельдшер Татьяна Шахурина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.