Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.10.2019 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2019 г.

Проверили на пьянство трижды

27 сентября в с.Завьяловском нарядом ДПС был замечен автомобиль «МИЦУБИСИ», который менял траектории движения по проезжей части из стороны в сторону.

Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить данный автомобиль с помощью сигнального говорящего устройства, но водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Спустя некоторое время он был задержан.

По информации ГИБДД по ТГО, в присутствии понятых водителю, 1990 года рождения, было предложено пройти освидетельствование на месте, результат составил 0,748 мг/л. С результатом он был не согласен. Тогда водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение в Талицкой ЦРБ. Дважды пройдя все процедуры в медицинском учреждении на состояние алкогольного опьянения на водителя, 1990 г.р., были составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, ему грозит административный штраф до 30000 тысяч рублей и лишение права управления до 1,5 лет.

Напомним, неделю назад сотрудники полиции также задержали пьяного водителя, который пытался скрыться. За неповиновение сотрудникам полиции водителю был вынесен административный арест на трое суток, а также грозит административный штраф до 30 тыс.рублей и лишение права управления до 1,5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.