Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.11.2019 21:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 14.11.2019 г.

Готовимся к переписи

Города и поселки Свердловской области включаются в работу по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения.

Заместитель губернатора региона Олег Чемезов провел совещание с главами муниципальных образований.

«Наша цель – получить максимально точные данные в результате переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Задача муниципальных образований уже сегодня начать качественную подготовку к ее проведению. Всегда надо помнить, что результаты переписи учитываются при расчете бюджетных ассигнований», – сказал Олег Чемезов.

Руководитель Свердловскстата Елена Кутина рассказала, что уже сформирована база жилых и нежилых строений в городах и селах области. Для этого 884 регистратора сверили данные, предоставленные муниципалитетами, с данными, полученными при личном обходе территорий.

«Задача муниципальных образований — привести в порядок адреса – проверить наличие указателей наименований улиц и номеров домов, квартир, состояние уличного освещения. Также необходимо уже сейчас начать подбор переписного персонала – по области это восемь тысяч переписчиков и более тысячи контролеров полевого уровня для организации работ переписчиков», – сказала Елена Кутина.

Нововведениями переписи-2020 станут возможность самостоятельного заполнения анкеты на портале государственных услуг и прохождения переписи на стационарных участках, в том числе в помещениях многофункционального центра оказания муниципальных услуг. При поквартирном обходе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. 66 сельских населенных пунктов области отнесены к отдаленным и труднодоступным территориям и там перепись начнется уже в августе-сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.