Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.11.2019 12:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2019 г.

Праздничные. Пожароопасные.

В Талицком городском округе участились пожары из-за детской шалости.

За последний месяц по вине детей произошло 2 пожара – в д.Мохирево дети подожгли сено в рулонах, а в г.Талице – гараж. К счастью, в обоих случаях обошлось без жертв. Виновные лица на сегодняшний день установлены, все материалы переданы в отдел по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к административной ответственности. Со стороны отдела надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому округам с семьями будет проведена профилактическая работа.

В праздничные дни пожарные привлекались на тушение 3 пожаров. В д.Речкиной сгорела баня и пострадали надворные постройки, в пос.Троицком, по ул.Деповской погорело потолочное перекрытие жилого дома. Причиной стало неправильное устройство дымохода. Ранним утром вторника по ул.Комарова в пос.Троицком сгорел служебный автобус. Обошлось без пострадавших. Ведется проверка.

Только в октябре на территории ТГО произошло 12 пожаров. В ноябре – уже 3. Основными причинами стали – неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электро-сварочных работ, неосторожное обращение с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.