Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.12.2019 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2019 г.

Доступная телемедицина

Первая сотня сельских фельдшерских пунктов Свердловской области подключена к скоростному интернету.

С 1 декабря 2019 года на территории Свердловской области в рамках государственного контракта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ подключено 100 фельдшерско-акушерских пунктов в 27 государственных медицинских организациях.

На сегодняшний день в Талицком городском округе 10 фельдшерско-акушерских пунктов уже подключено к сети Интернет. На днях ожидается поставка современного компьютерного оборудования, которое увеличит возможности сельских фельдшеров.

- После подключения к интернет-сети и необходимого укомплектования, ФАПы будут иметь доступ к ведомственной защищенной сети министерства здравоохранения Свердловской области для ведения электронных медицинских карт, оформления электронных направлений и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, — комментирует главный врач Талицкой ЦРБ Василий Редькин.

Отметим, что мероприятия по подключению фельдшерско-акушерских пунктов на удаленных территориях Свердловской области будут продолжены в следующем году. Планируется, что в 2021 году к сети Интернет будут подключены все ФАПы региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.