Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.12.2019 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2019 г.

Молодежный десант в Талице

Шефскую помощь ветеранам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказал на минувшей неделе студенческий отряд «Вихрь».

В рамках молодежной патриотической акции студенты-добровольцы из г.Екатеринбурга провели на территории Талицкого ГО профориентационные встречи с учащимися школ, приняли участие в спортивных и культурных мероприятиях, организовали субботники в парках, скверах, очистили от снега памятники и обелиски, старшему поколению студенты помогли в уборке дров.

В течение недели студенческий отряд побывал в пос.Троицком, В-Юрмыте, Мохиревой, Елани, Бутке, Пионерском. Неделя добра сопровождалась и экскурсиями. Во Вновь-Юрмыте ребята побывали на ферме, в пос.Троицком приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летию библиотеки. О своих добрых делах студенты рассказывают в социальных сетях, делятся фотографиями и хорошими впечатлениями от нашей территории. И главное, обещают вернуться сюда снова.

Патриотическое воспитание молодежи, пропаганда движения студенческих отрядов и популяризация здорового образа жизни – вот главные цели, которые ставит перед собой отряд молодежного десанта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.