Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.12.2019 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2019 г.

«Живи, малыш»

Более 200 человек приняли участие в благотворительной ярмарке, которая состоялась в Буткинской школе.

Это уже третья ярмарка, которая проходит на базе школы. Ее организаторами стали преподаватели и муниципальное представительство ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в ТГО.

В программе были мастер-классы, продажа сувениров, праздничный концерт. Откликнулись на приглашение волонтеры из школ №1,5,50,55, Буткинской школы, детских садов «Ладушки» и «Тополек», «Серебряные волонтеры» из д.Трехозерной, а также педагоги ЦТР «Академия детства», РИКДЦ «Юбилейный» и Наталья Москвина.

- Помощь в организации нам оказывает директор Буткинской школы А.М.Хвостанцев, учащиеся, родители и педагоги. Особая признательность управлению образования за предоставленную возможность участвовать в благотворительных акциях и социальных инициативах, — обращает внимание руководитель Центра добровольчества Ольга Акилова.

Все собранные на ярмарке средства направляются на оплату лечения подопечных фонда «Живи, малыш». В этом году удалось направить на лечение детей 29268 рублей, в прошлые годы — 2000 и 17000 рублей.

Всем участникам благотворительной ярмарки были вручены благодарственные письма от зам.руководителя фонда «Живи, малыш» М.В.Мохова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.