Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.02.2019 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 14.02.2019 г.

На 9 миллионов дороже

Нынешняя посевная кампания в Талицком городском округе обойдётся дороже на 9 миллионов рублей, чем в прошлом году.

Рост расходов связан с удорожанием материальных ресурсов: удобрений, средств защиты, горюче-смазочных материалов, запасных частей, семян. Вместе с тем, снижать объёмы посевных площадей не планируется. Площадь посевов будет сохранена на уровне 2018 года.

Посевная кампания в Талицком городском округе обойдётся в 193,9 млн. рублей, из них 59,5 млн. рублей – кредитные средства. Заявки на кредиты уже поданы. А те сельхозпредприятия, что работают с ООО «Талицкие молочные фермы», уже получили кредитные средства на проведение весенне-полевых работ.

Ещё один важный момент подготовки к посевной кампании – обеспечение семенами. 90% семян для весеннего сева уже есть в наличии у аграриев. 81% семян проверен, из них 64% — кондиционные семена и 83% — кондиционных сортовых. Это значит, что эти семена имеют хорошие критерии всхожести, влажности и чистоты. Подработка и проверка семенного материала продолжается. На сегодняшний день сельхозпредприятиями района уже завезено 1753 тонны минеральных удобрений, это 80% от необходимых объемов.

На текущий момент во всех сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских хозяйствах разработаны программы по производству растениеводческой продукции, сформирована структура посевных площадей, подготовлены рабочие планы по проведению посевных работ. Ведётся ремонт машинно-тракторного парка. В общем, все подготовительные мероприятия проходят в штатном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.