Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.02.2019 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 28.02.2019 г.

Масленичная неделя

В этом году гулянья начнутся с 4 марта, а последний день выпадет на 10 марта. Каждый день Масленицы имеет определенные традиции.

С 4 по 9 марта во всех населенных пунктах Талицкого городского округа будут провожать зиму, кушать блины, играть в игры и просто веселиться. А 10 марта всех ждет массовое гуляние на Молодежной площади в г.Талице, где по традиции соберутся коллективы сельских управ, образовательных учреждений и организаций. Как всегда они будут принимать участие в конкурсных программах на лучшее оформление своего подворья, интересных презентаций, декоративно-прикладного искусства и кулинарных способностей. Участникам также предложено сделать чучело Масленицы. Лучшие коллективы и подворья будут отмечены подарочными сертификатами и грамотами.

В это же время на площади будет проходить развлекательная и музыкальная программы. Их подготовит коллектив РИКДЦ «Юбилейный». Кроме того, спортивные состязания проведут для всех специалисты управления городского хозяйства г.Талицы и отдела по физической культуре администрации ТГО.

Приглашаем всех принять участие в народном гулянии, которое состоится 10 марта, в 12:00, на площади Молодежной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.