Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.02.2019 09:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 07.02.2019 г.

Горим. Опять горим.

С начала этого года на территории Талицкого ГО произошло 12 пожаров, из них 9 – в жилом секторе и три случая возгорания мусора.

Одними из последних стали пожары в пос.Троицком, где в одном случае огнем был уничтожен дом, в другом – погорела баня. В д.Зарубиной вспыхнул жилой дом. На площади 64 кв.м. сгорела кровля, повреждены стены дома. В центре г.Талицы из-за нарушения при монтаже дымохода, в котельной по ул.Васильева, произошел пожар. Благодаря оперативным действиям пожарных крупных последствий удалось избежать.

Из-за замыкания электросчетчика огнем была повреждена квартира по ул.Гагарина, в д.Белая Елань. В тот момент дома никого не было. Первыми задымление обнаружили соседи, они и вызвали пожарных. В результате возгорания был поврежден счетчик и личные вещи.

Еще один случай произошел в с.Елань. В здании детского сада произошло замыкание электрического светового прибора. Благодаря своевременному обнаружению и принятым мерам учителя физкультуры Еланской школы Александра Башкова пожара не произошло, сплавилась лишь сама лампа, и произошло задымление в помещении.

- Кроме того, участились случаи возгорания бесхозных построек по ул.Мира, в пос.Троицком, вблизи ранее снесенных ветхих домов. По словам жителей ближайших домов, там часто проводят время малолетние дети и лица без определенного места жительства. На сегодняшний день сотрудники отдела надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому районам устанавливают собственника данных помещений для принятия мер, — комментирует старший дознаватель Сергей Шабалин.

Если говорить в целом, большая часть пожаров в этом году произошла из-за неисправного электрооборудования и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Будьте внимательны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.