Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.04.2019 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для кадетов полицейского класса была проведена акция «Единый день профилактики»

Автор: Специалист по связям со СМИ ОМВД России по Талицкому району Т.Решетникова

На территории Талицкого района в период с 8 по 13 апреля прошла акция «Единый день профилактики».

Целью, которой является повышение эффективности работы по предупреждению безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, формирование законопослушного поведения граждан, а так же профилактика совершения преступлений и правонарушений.

Во всех образовательных учреждениях сотрудники полиции и субъекты системы профилактики проводят профилактические беседы правового характера, направленные на соблюдение Законодательства РФ, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

В данном мероприятие принимаю участие подразделения УУПиПДН, ППСП, ГИБДД, ИВС, юрисконсульт правовой группы и ветеран МВД подполковник юстиции в отставке Сергей Иртегов, а так же заместитель начальника полиции подполковник полиции Виталий Дюков.

Начальник ПДН подполковник полиции Дмитрий Лепшин проводит во всех образовательных учреждениях профбеседы с несовершеннолетними, разъясняя им права и обязанности, напомнив о мерах административной и уголовной ответственности, о вреде курения, алкоголя и наркотиков.

Для кадетов полицейского 5 «А» класса в рамках данной акции, а так же в преддверии празднования дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск (17 апреля) в тире были организованы тренировочные стрельбы из пневматической винтовки, сборка – разборка автомата Калашникова.

Заместитель начальника полиции подполковник полиции Виталий Дюков напомнил кадетам о технике безопасности при обращении с винтовкой, пояснив кадетам как правильно держать винтовку для того что бы точно попасть в мишень, пожелал ребятам успешно закончить школу и поступать в ВУЗы МВД. В тренировочных стрельбах из пневматической винтовки так же кадетам помогал полицейский отделения патрульно – постовой службы сержант полиции Леонид Валеев.

После того как кадеты произвели пять выстрелов им необходимо было приступить к сборке – разборке автомата Калашникова, где заместитель начальника ИВС старший лейтенант полиции Сергей Шимолин напомнил ребятам технику безопасности при разборке автомата, показав кадетам как собирать и разбирать данный автомат.

Главный специалист направления по работе с ветеранскими организациями ОМВД России по Талицкому району подполковник юстиции в отставке Сергей Иртегов проверил правильность обращения с винтовкой, обратив внимание кадетов на плакаты где были изображены положения и правила стрельбы из автоматов и винтовок.

После чего Сергей Иртегов провел оценку результатов стрельбы из винтовки. После чего ребятам мастер- класс по стрельбе из пневматической винтовки показали начальник ИВС капитан полиции Сергей Никифоров, ветеран МВД подполковник юстиции в отставке Сергей Иртегов, заместитель начальника полиции подполковник полиции Виталий Дюков, заместитель начальника ИВС старший лейтенант полиции Сергей Шимолин и полицейский отделения патрульно – постовой службы сержант полиции Леонид Валеев.

В завершении данного мероприятия сотрудники полиции раздали учащимся памятки о мерах личной безопасности, и правила поведения в период весеннего паводка, в очередной раз пояснив о необходимости в темное время суток на одежде иметь свеовозвращающие элементы, и помнить о правилах дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ ОМВД России по Талицкому району Т.Решетникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.