Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.04.2019 15:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Талицы подвела итоги оперативно – профилактической операции « Нелегал»

Автор: Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Талицкому району

С целью предупреждения и пересечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также лиц, оказывающих посреднические услуги в сфере миграции, в период с 9 по 15 апреля 2019 года на территории Талицкого района проводилась оперативно — профилактическая операция «Нелегал — 2019».

К участию в мероприятии привлечены сотрудники отделения по вопросам миграции, отделения уголовного розыска, отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, государственной инспекции безопасности дорожного движения, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Всего за период действия данной операции было задействовано 28 сотрудников полиции, выявлено 11 нарушений миграционного законодательства. Было выявлено 7 нарушений правил въезда, выезда, пребывания граждан на территории обслуживания из них по статье 18.8 КоАП РФ -1(нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации ), по статье 18.9 КоАП РФ -6(нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства). А так же были зафиксированы нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности -4, по статье 18.10 КоАП РФ-2(незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации), статья 18.15 КоАП РФ-2(незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

За время ОПМ было наложено административных штрафов на сумму 22 т.р., взыскано административных штрафов на сумму 8 т.р. Отделением дознания возбуждено 1 уголовное дело по статье 322.2 УК РФ.

Уважаемые жители района! ОМВД России по Талицкому району просит Вас сообщать о подготовке или совершении преступлений в сфере миграционного законодательства, в том числе о местах «компактного проживания» нелегалов в дежурную часть отдела по телефону 8(34371)2-13-86, г. Талица, ул. Васильева 2.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Талицкому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.