Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.05.2019 13:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.05.2019 г.

Победы международного уровня

Более 120 человек из г.Екатеринбурга, Тюмени, Казахстана, Челябинска, Перми, Каменска-Уральского приняли участие во II Международной олимпиаде по ментальной арифметике, которая состоялась 10 мая в г.Екатеринбурге.

Талицкий городской округ представили учащиеся Центра развития «Умничка» — Катя Кириенко, Аня Орлова, Никита Ситников, Ваня Тельминов и Матвей Шельпяков.

Стоит сказать, что в олимпиаде обучающиеся «Умнички» принимают участие второй год. Состоит она из двух туров — решение на соробане (счётах) и решение ментально (на воображаемых счётах). Каждых тур длился 7 минут, за это время детям необходимо было решить максимальное количество примеров. Самым лучшим результатом стало решение более 200 примеров.

Аня Орлова и Никита Ситников привезли с международной олимпиады по ментальной арифметике первые места. Ребята получили дипломы, медали, кубки и ценные подарки, а участникам от организаторов мероприятия были вручены сертификаты и медали участников, а также памятные сувениры.

- Ментальная арифметика — это методика развития мозга. Дети приходят к нам, чтобы научиться управлять обоими полушариями, скажем так, включать их, для того, чтобы запоминать больше информации, быть более внимательными и сконцентрированными. Хочется выразить благодарность ребятам и их родителям, а также тренеру-преподавателю Ольге Алкиной за подготовку участников к олимпиаде, — комментирует руководитель ЦР «Умничка» Мария Лобанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.