Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.06.2019 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 20.06.2019 г.

Пожароопасная обстановка

За последнюю неделю в Талицком городском округе произошло сразу три пожара. На их тушение были задействованы пожарные 86 ПЧ г.Талицы и пос.Троицкого.

Если в первом случае, когда на площади 100 кв.метров горели бесхозные постройки в пос.Троицком, никто не пострадал, то в двух других – есть пострадавшие.

Первое сообщение поступило на пульт диспетчера 86 пожарной части 16 июня в 01:41. По ул.Буденного в д.Белая Елань огнем были повреждены надворные постройки, жилой дом и домашнее имущество. Площадь пожара составила 236 кв.метров. Жителям удалось спастись, а вот домашним животным, к сожалению, нет.

По информации старшего дознавателя отдела надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому округам Сергея Шабалина, предварительной причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования в постройках. Ущерб устанавливается.

В этот же день, только в 10:04, сильное задымление обеспокоило жильцов многоквартирного дома по ул.Крылова, в г.Талице. При прибытии пожарных было обнаружено горение в кухне одной из квартир. В комнате был обнаружен труп мужчины, 1976 года рождения, личность которого была установлена позже. По версии специалистов, мужчина не смог выбраться из квартиры.

В результате пожара были повреждены стены, потолок, мебель. Предварительной причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Кроме того, стали известны имена виновных в пожаре по ул.Железнодорожной в г.Талице. Напомним, 8 мая на территории лесопильного цеха произошел крупный пожар. На сегодняшний день сотрудниками уголовного розыска установлено виновное лицо, отделом надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому округам проводится расследование. Возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.