Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.07.2019 08:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2019 г.

Выездная поликлиника

Более 180 жителей Талицкого городского округа прошли обследование в «Диамобиле».

Бригада врачей Свердловской областной клинической больницы №1 приехала в Талицу 1 июля. За пять дней эндокринолог, окулист, хирург, кардиолог приняли более 180 пациентов с сахарным диабетом.

- Благодаря работе «Диамобиля» удается выявить у пациентов кардиологические, офтальмологические и другие осложнения. Так за время работы выездной поликлиники почти 90 пациентам после осмотра и проведенных анализов было скорректировано лечение – по дозировке и препаратам. Некоторым больным сахарным диабетом потребовалась госпитализация. Направления были выданы в Талицкую центральную районную больницу, а также в Свердловскую областную клиническую больницу №1, — комментирует заместитель главного врача Талицкой ЦРБ Людмила Санникова.

Стоит отметить, что мобильный лечебно-диагностический модуль «Диабет-центр» работает в Свердловской области на протяжении 10 лет. Он был получен по федеральной целевой программе «Сахарный диабет 2003-2012 года». Работа модуля способствует повышению доступности качественной медицинской помощи жителям Свердловской области, в том числе малонаселенных и труднодоступных районов, что соответствует одному из направлений реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Всего же врачи консультативно-диагностической поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1 провели в первый месяц лета 19 929 приемов. Это на 557 приемов больше, чем в предыдущем месяце, — сообщает Министерство здравоохранения Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.