Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.07.2019 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 18.07.2019 г.

Проводили на заслуженный отдых

В администрации Троицкой управы очень тепло, сердечно и с нескрываемой грустью проводили на заслуженный отдых Александра Екимовича Ельцина, который на протяжении 11 лет руководил поселком Троицким.

В актовом зале на торжество по случаю проводов на действительно заслуженный отдых собрались глава Талицкого городского округа Александр Толкачев, председатель Думы ТГО Елена Забанных, депутаты Думы, представители Совета ветеранов, руководители учреждений и предприятий поселка, коллеги и друзья. Все они говорили слова благодарности за его трепетное отношение к жизни поселка, развитие территории, неравнодушие к чужим проблемам, за многолетний труд и помощь для каждого. В знак уважения были вручены цветы, памятные подарки, прочитаны трогательные стихи. От лица преподавателей, учащихся и родителей директор Троицкой школы №5 Светлана Чернова вручила А.Е.Ельцину благодарственное письмо и отметила, что в сентябре этого года порог школы впервые за несколько лет переступит более 1000 учащихся.

За 11 лет работы А.Е.Ельцина поселок заметно похорошел. Здесь ремонтируются дороги, асфальтируются придомовые территории, развивается строительство и благоустраиваются улицы. Повышается численность населения. Если в 2008 году поселок насчитывал более 9000 жителей, то на начало 2019 года их стало значительно больше – 12134 человека. Это результат совместной работы администрации ТГО по программам переселения из ветхого и аварийного жилья, улучшения жилищных условий и обеспечение жильем детей-сирот, молодых семей и другие. Это лишь малая часть заслуг, о которых говорили в зале.

На сегодняшний день и.о.начальника Троицкой управы назначен Владимир Алексеевич Рыжков, ранее работающий ведущим специалистом управления городского хозяйства г.Талицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.