Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.08.2019 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 01.08.2019 г.

Вода не прощает

26 июля на водоёме в д.Сугат утонул мужчина, 1977 года рождения. Основной пик гибели людей на воде пришелся на период с 13 по 18 июля 2019 года.

Так за указанный период на водных объектах Свердловской области утонули 9 человек, в том числе 4 несовершеннолетних. Таким образом, детская гибель составляет 44, 4% от общего количества погибших. В Талицком городском округе 14 июля на реке Пышме утонул 13-летний подросток. Всего с мая по июль 2019 года на водных объектах Свердловской области произошло 26 происшествий с гибелью 30 человек, в том числе 6 детей.

На минувшей неделе очередной рейд по водоемам г.Талицы провели сотрудники МЧС, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и управления городского хозяйства г. Талицы, чтобы провести беседы с семьями и детьми, купающимися без надзора взрослых. Рейды проходили по Ургинскому пруду, р.Пышме и Фешенскому пруду. Всего было проинструктировано 36 человек, в том числе 15 детей. Всем подробно рассказали печальную статистику, сложившуюся в Свердловской области и в Талицком районе, вручили памятки с правилами безопасного поведения на воде, а детей, купающихся без взрослых, отправляли домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.