Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.08.2019 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2019 г.

Срок – за пьянство

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель пос. Троицкого..

Талицким районным судом вынесены приговоры в отношении гр.В. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), а также ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В декабре 2018 года он дважды привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, ему назначено наказание в виде административного ареста.

Будучи привлеченным к административной ответственности, он дважды, в январе и марте 2019 года, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемым совершены 2 преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

При этом, после возбуждения уголовных дел по перечисленным эпизодам В. 5 мая был вновь остановлен сотрудниками полиции за рулем автомобиля в состоянии опьянения, а 4 июля также неправомерно завладел автомобилем своего знакомого.

Указанные административные правонарушения и преступления В. совершил в период условного осуждения к лишению свободы по приговору Тугулымского суда за приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта.

Приговорами Талицкого районного суда от 19.07.2019 и 07.08.2019 В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 3 года, срок данного наказания начнет течь после отбытия им лишения свободы.

Приговор суда от 07.08.2019 в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.