Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.08.2019 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2019 г.

Бензопила за 200 тысяч

5 августа неизвестные лица обманным путем завладели денежными средствами гражданина из г.Талицы.

Сообщение в дежурную часть полиции поступило около 14:00. На сегодняшний день по данному факту ведется проверка. Установлено, что незнакомые лица предлагают гражданам приобрести «импортные» инструменты, бензопилы, и другие предметы по очень высоким ценам. Многие из перечисленных товаров вообще не рабочие.

Также стала известна информация о том, что неизвестные граждане предлагают пенсионерам «чудо» — постельное белье, которое излечивает многие болезни, так как в состав входят лечебные компоненты. Цена такого комплекта составляет от 50000 и выше.

Чуть ранее в дежурную часть поступило сообщение от гражданина, 1992 года рождения, о том, что со счета кредитной карты похищена 51 тыс.руб. Потерпевшему на сотовый телефон позвонили неизвестные люди, представились специалистами кредитной организации. Они сообщили о том, что для облегчения управления счетами необходимо установить специальную программу по ссылке. Молодой человек установил определенное приложение, после чего мошенники похитили с его счета денежные средства.

Кроме того, мошенники продолжают предлагать пенсионерам фильтры для очистки воды. Злоумышленники устанавливают прибор, демонстрируют загрязненность питьевой воды. После чего составляют «якобы» договор на куплю – продажу, сумма такого чудо – фильтра составляет 70000 тысяч и выше. Предлагают оформить кредит. Не поддавайтесь на уловки мошенников. Это обман!

Полицейские призывают защитить личную информацию, особенно в сети Интернет. Не стоит пускать в квартиру посторонних людей, не удостоверившись в том, действительно ли они являются теми, за кого себя выдают. Не забывайте спросить у представителей органов власти, медицинских работников и других сотрудников документы, подтверждающие личность. Проверяйте информацию, которая поступает вам на мобильный телефон и компьютер. Не стоит отвечать на письма, авторы которых запрашивают ваши личные данные. Старайтесь не использовать стандартные пароли.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в отдел полиции по адресу: г. Талица, ул. Васильева, 2. Тел. 8(34371)2-13-86 (круглосуточно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.