Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

05.09.2019 07:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.09.2019 г.

Время ставить прививки

В Талицком городском округе стартовала осенняя прививочная кампания по вакцинопрофилактике гриппа.

- Всего охватить прививками в рамках национального календаря планируется более 20000 таличан – в их числе дети с 6 месяцев, медицинские работники, учителя, работники сферы обслуживания, пенсионеры и др. Для сравнения в прошлом сезоне медицинские работники Талицкой ЦРБ привили более 23000 жителей, из них 16122 человека – по национальному календарю. Уровень привитости населения в 2018 году составил более 51%. Данные меры позволили избежать высокой заболеваемости в районе и массового введения карантина в образовательных учреждениях, как это было, к примеру, в соседних регионах, — комментирует главный врач Талицкой ЦРБ Василий Редькин.

Всего в рамках национального календаря в 2019 должны быть охвачены прививками 8325 несовершеннолетних. На днях в медицинское учреждение поступила первая партия инактивированной вакцины «Сови-грипп» для иммунизации детского населения. Ее количество составило 4886 доз.

Отметим, что вакцина против гриппа, согласно рекомендациям ВОЗ, содержит два подтипа вируса А (H1N1 и H3N2) и тип В. Штаммовый состав вакцины ежегодно обновляется. В последующий месяц ожидается поступление вакцины для взрослых.

Привиться можно в процедурных кабинетах учреждений здравоохранения, либо в фельдшерско-акушерских пунктах. Те, кто не вошел в национальный календарь, может самостоятельно приобрести вакцину в аптеках нашего города и обратиться в процедурный кабинет по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.