Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.01.2020 16:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2020 г.

Впереди Крещенские купания

В это воскресенье, 19 января, верующие отметят Крещение Господне. Одной из традиций этого праздника является купание в проруби. Все желающие смогут это сделать в организованных местах для купания.

На территории Талицкого городского округа это участок с оборудованной купелью на Ургинском пруду в г.Талице, с местом выхода на лед в районе городского пляжа. В пос.Троицком – участок с оборудованной купелью на Доковском пруду.

Для переодевания и обогрева людей на берегу Ургинского пруда будет развернута палатка М-30, а также организовано дежурство спасателей в целях предотвращения нестандартных ситуаций. Впервые в этом году будет развернута палатка и на территории пос.Троицкого, организовано дежурство сотрудников МЧС.

Тем, кто все-же решится искупаться в святой воде, специалисты напоминают, что это необходимо делать только в оборудованных местах, под присмотром спасателей, не допускать купание в алкогольном опьянении, перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку. Помните, что погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими тяжелыми заболеваниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.