Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.01.2020 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2020 г.

«Сражаюсь, верую, люблю…»

Тема «Женщина на войне» была и остаётся очень острой и проблемной. На фронтах Великой Отечественной войны воевало от 800 тысяч до 1 миллиона женщин. Наши женщины освоили более 20 воинских специальностей.

Конечно, больше всех было санитарных инструкторов, врачей, медсестёр, санитарок эвакогоспиталей. Это их руки спасали раненых, они возвращали к жизни умирающих, вселяли уверенность в отчаявшихся.

Но почему-то именно эти замечательные женщины всегда остаются в тени мужчин. Поэтому Талицкая центральная районная библиотека им. Поклевских-Козелл проводит 4-е Черданцевские чтения на тему «Сражаюсь, верую, люблю…» о женщинах-таличанках – участницах Великой Отечественной войны. Если у вас имеется интересный материал по данной теме, мы предлагаем присоединиться к нашим выступающим.

Просим позвонить нам не позднее 27 января 2020 года по телефону 8 (343 71) 2-18-57 Климовой Татьяне Анатольевне, чтобы мы смогли включить вас в программу чтений.

Всех, кто хотел бы узнать интересную информацию по данной теме, мы ждём 30 января 2020 года в 11-00 час. по адресу: г. Талица, ул. Ленина, 105, Талицкая центральная районная библиотека им. Поклевских-Козелл.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.