Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.01.2020 13:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 09.01.2020 г.

Гуляющие в ночи

Полиция Талицы подвела итоги второго этапа оперативно – профилактического мероприятия «Комендантский патруль».

В период новогодних праздников и каникул сотрудники полиции провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий, получивших название «Комендантский патруль». Основной задачей данной акции являлось предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов присутствия детей в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Стражами порядка были проверены места проведения дискотек и иных увеселительных заведений с целью обнаружения подростков в возрасте до 16 лет, находившихся в ночное время без сопровождения законных представителей. Не остались без внимания стражей правопорядка и те, кто занимается бродяжничеством, попрошайничеством, находится в розыске, а также лица, вовлекающие в противоправную деятельность молодое поколение, реализаторы, продающие подросткам спиртные напитки и сигареты.

За период действия всего комплекса мероприятий в отдел полиции Талицы был доставлен 31 несовершеннолетний. 24 подростка находились на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Проверено 790 мест концентрации несовершеннолетних, находящихся в ночное время на улице и в общественных местах.

Составлено 5 административных протоколов по статье 5.35 КоАП РФ, по статье 14.16 части 2.1 КоАП РФ 2 — протокола, по статье 39-2 Закона Свердловской области — 23, по статье 20.21 КоАП РФ — 2 административных протокола.

Сотрудниками полиции были проверены также 38 несовершеннолетних и 90 родителей.

В данном мероприятии приняли участие 56 сотрудников полиции, 14 субъектов профилактики.

Граждан, располагающих конкретными сведениями о нарушителях законодательства и детях, в ночное время гуляющих в неположенных местах без родителей, просим сообщать по телефону дежурной части ОМВД России по Талицкому району: 8(34371)2-13-86.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.