Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.10.2020 13:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2020 г.

Поможет спасти жизнь

В Талицком городском округе сотрудники Госпожнадзора, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и управления городского хозяйства г.Талицы провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Перед сотрудниками МЧС стояло несколько задач – проверить как соблюдаются меры пожарной безопасности и установить в жилых домах автономные пожарные извещатели, выделенные администрацией Талицкого ГО.

Небольшие приборы, прикрепленные на потолочном перекрытии, позволяют своевременно обнаружить загорание, предотвратить травматизм и гибель людей, а также ликвидировать пожар на начальной стадии. В ходе рейда такие извещатели были установлены в 5 семьях, проживающих в г.Талице. Данная работа будет продолжена в ближайшее время.

Отметим, что устанавливать такие приборы за счет средств местного бюджета начали на территории ТГО более двух лет назад и они уже доказали свою эффективность. Около 6 месяцев назад благодаря срабатыванию пожарного извещателя удалось сохранить жизни четырем детям. Случай произошел в с.Бутке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.