Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.10.2020 08:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 08.10.2020 г.

Растет изо дня в день

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Талицком городском округе неуклонно растет.

Болеют целыми семьями. Случаи заболевания регистрируются в учреждениях дошкольного образования, школах, культурно-досуговых учреждениях. Диагноз подтверждается как у взрослых, так и у детей. Ситуация усугубляется изо дня в день. Жителям пора усилить меры профилактики – использовать маски в общественных местах, соблюдать дистанцию и чаще мыть руки.

На 7 октября по информации помощника врача-эпидемиолога Юлии Кедровских в Талицком районе диагноз COVID – 19 подтвержден у 56 жителей, среди них есть дети и пожилые люди. Растет и число контактных с больными – на сегодняшний день их 218. Из общего числа заболевших 15 пациентов госпитализированы в медицинские учреждения – трое находятся в инфекционном отделении Талицкой ЦРБ, одна женщина проходит лечение в больнице №40 г.Екатеринбурга и 11 – в Ирбитской районной больнице. На днях срочная госпитализация потребовалась 56-летней женщине. Она была доставлена в реанимационное отделение Ирбитской больницы с 70%-м поражением легких. Остальные пациенты изолированы на дому. Также как и контактные с ними лица.

На этой неделе диагноз был также подтвержден еще у четырехлетнего ребенка и 12-летнего подростка. Случаи заболевания зарегистрированы в трех школах г.Талицы — №1,4, 55 и Троицкой школы №62; в детском саду «Светлячок», Доме культуры пос.Троицкого.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в администрации Талицкого ГО состоялась встреча представителей органов местного самоуправления, здравоохранения, Роспотребнадзора, полиции, пассажирских перевозок. Был рассмотрен ряд профилактических мер, в том числе ужесточение контроля за соблюдением масочного режима. Отметим, что только за два дня в рамках рейда полиции и Роспотребнадзора было составлено 18 протоколов об административной ответственности. Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.