Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.12.2020 09:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2020 г.

Система реагирования

В Свердловской области состоялось открытие Центра управления регионом.

Такие центры начали создавать в регионах после соответствующего поручения Владимира Путина на заседании Совета по развитию местного самоуправления в январе. Структуры будут заниматься сбором и обработкой обращений жителей региона в федеральные и региональные органы власти, администрации муниципалитетов и любые государственные и муниципальные структуры.

Кроме того, в Центре отработан механизм реагирования на сообщения свердловчан, когда сообщения из соцсетей поступают в соответствующие министерства и ведомства, которые либо разъясняют ситуацию, либо оперативно принимают меры для решения проблемы.

«Взаимодействовать с жителями в социальных сетях мы начали ещё в 2018 году, когда по поручению губернатора Евгения Куйвашева была внедрена система реагирования на публикации жителей в социальных сетях. За всё время обратную связь получили свыше 40 тысяч сигналов свердловчан. Считаю, это очень важное направление работы. И ЦУР, уверен, позволит нам придать ему хороший импульс», – сказал вице-губернатор региона Сергей Бидонько.

По «тепловой карте» сотрудники ЦУРа могут фиксировать всплески обращений по определённым вопросам в тех или иных муниципалитетах, что позволит властям региона реагировать на более актуальные проблемы и эффективнее распределять ресурсы, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.