Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.12.2020 09:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Талице к длительному сроку лишения свободы приговорен житель Тугулымского района за хранение и торговлю наркотиками

Автор: Прокуратура Талицкого района

Талицким районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении Игоря Губкина, которые обвинялся в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п. г ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере)

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый для последующего сбыта приобрел синтетический наркотик.

В целях заработка в мае 2017 года он посредством телефонных переговоров и сообщений достиг договоренности со своим знакомым о продаже наркотика, для чего поместил часть приобретенного наркотика в «закладку» на участке местности в Тугулымском районе, откуда приобретатель забрал его, перечислив Губкину И. денежные средства на указанный им номер счета.

В один из дней в марте 2018 года обвиняемый попросил своего знакомого довезти его на принадлежащем знакомому автомобиле из п. Тугулым в п. Луговской, на что последний согласился. За оказанную услугу обвиняемый передал знакомому, являющемуся потребителем наркотиков, часть ранее приобретенного наркотического средства, что согласно Уголовному кодексу РФ также является незаконным сбытом.

21 марта 2018 года обвиняемый для целей собственного потребления еще приобрел в г. Тюмени синтетический наркотик, который хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции в тот же день на автовокзале в п. Тугулым.

Кроме того, при проведении сотрудниками полиции осмотра места происшествия дома у обвиняемого была обнаружена и изъята смесь синтетических наркотиков в крупном размере.

Указанные преступления обвиняемый совершил в период отбывания условного осуждения по ранее вынесенному приговору за незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере.

Приговором Талицкого районного суда от 26.11.2020 обвиняемому с учетом отмены условного осуждения по ранее вынесенному приговору, по совокупности преступлений и приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В отношении лиц, приобретавших у обвиняемого наркотики, также вынесены обвинительные приговоры за незаконные приобретение и хранение наркотиков.

В отношении сбытчиков продававших наркотики обвиняемому, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Прокуратура Талицкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.