Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.04.2020 08:55 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 23.04.2020 г.

Как передать показания счетчика?

Компания «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала») продолжает перевод коммуникаций с жителями Свердловской, Челябинской областей и Пермского края на онлайн-формат обслуживания клиентов. Такие меры позволят ограничить личные контакты и обеспечить дополнительную безопасность здоровья жителей, а также выполнить рекомендации Роспотребнадзора РФ.

На сайте компании в разделе «Клиенты/Передача электрической энергии» заработал сервис по приему показаний для жителей частных домовладений.

Ранее сверка показаний приборов учета производилась путем обхода специалистов энергокомпании. На сегодня для обеспечения максимальной безопасности для населения, показания приборов учета, за исключением интеллектуального (показания передаются дистанционно), граждане могут передать в режиме онлайн.

Для передачи показаний клиентам необходимо на специальном разделе сайта https://www.mrsk-ural.ru/dom выбрать свой регион проживания, ввести номер лицевого счета, сверить домашний адрес и номер прибора учета, ввести показания.

Показания индивидуальных приборов учета согласно нормативно-правовым документам, регламентирующим этот процесс, передавать необходимо ежемесячно до 25-го числа. Передача данных от потребителей, проживающих в многоквартирных домах, оборудованных в установленном порядке общедомовыми приборами через указанный сервис не требуется.

Задать вопросы по нововведению можно по единому номеру: 8-800-2501-220 (звонок бесплатный), а также приложении WhatsApp — 8-912-2901-220.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.