Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.04.2020 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2020 г.

«Голубь в окне»

Троицкая поселковая библиотека приглашает всех жителей Талицкого городского округа присоединиться к акции «Победа в сердце каждого!», «Голубь в окне».

- Предлагаем уже сейчас начать подготовку. Находясь в условиях карантина, каждый из нас может внести свою лепту в празднование 75-летия Победы! Расскажите своим детям, внукам о том, что в военное время голуби тоже исправно несли службу в качестве связистов. Так давайте «запустим» наших символических белых голубей, и пусть во всех окнах этот знак памяти будет напоминать о мире между народами, о том, что война не должна повториться, — рассказывают организаторы.

Каждый желающий может сделать из бумаги белых голубей и прикрепить их на оконные стекла в своих домах и квартирах, на калитках или почтовых ящиках. В клювике голубь может держать георгиевскую ленточку, как знак памяти по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Голубей можно начать прикреплять уже сегодня.

Для тех, кто является подписчиком «Сельской нови» в инстаграмме — https://www.instagram.com/gazetasn/, предлагаем сделать фото своих украшенных территорий, отправить нам в сообщении, либо указать хэштег #gazetasn. Тогда ваше творчество увидят тысячи людей. И вполне возможно, захотят присоединиться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.