Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.07.2020 10:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.07.2020 г.

Для безопасности школьников

Денежные средства из областного бюджета были выделены на приобретение устройств дезинфекции и медицинского контроля для дошкольных образовательных учреждений. Соответствующее постановление Правительства Свердловской области №375 ПП было принято 04.06.2020 года.

Межбюджетные трансферты в размере 3 миллионов 252 тысяч рублей были выделены и Талицкому городскому округу. На целевые средства закуплено 236 бактерицидных рециркуляторов-облучателей, 89 настенных локтевых дозаторов, 99 антисептиков, 86 бесконтактных термометров. Все это уже передано и установлено в дошкольных учреждениях Талицкого ГО, а также в пункте проведения Единого государственного экзамена.

Следующим этапом станет обеспечение устройствами дезинфекции и медицинского контроля общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Талицкого ГО. Мероприятия направлены на профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции, и для поэтапного возобновления деятельности муниципальных образовательных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.