Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.07.2020 08:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.07.2020 г.

«Водоканал» работает

МУП ТГО «Единый водоканал» продолжает свою работу по устранению аварийных ситуаций. Капитальные ремонты по замене аварийных сетей холодного водоснабжения планируют начать с июля 2020 года.

К концу этой недели работники предприятия планируют завершить работы по установке станции первого подъема воды в с.Завьяловском. Данная работа делается для того, чтобы «уйти» от старой водонапорной башни (единственной в селе), которая находится в аварийном состоянии.

Кроме того, в этом году запланирована установка четырех станций подготовки воды – по ул.Заводской (район БХЗ), Молодежной, Пушкина и Советской, 65. Данные станции позволят улучшить качество холодного водоснабжения.

Директор предприятия Алексей Грозин отмечает, что в период карантина работники «Единого водоканала» выполняли свою работу в полном объеме – устраняли утечки, меняли сгоревшие насосы – и все это с соблюдением мер индивидуальной защиты. Временно лишь были приостановлены работы по вводу и эксплуатации приборов учета, а также составление актов по благоустройству. Теперь и эта работа с соблюдением всех средств индивидуальной защиты возобновлена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.