Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.10.2021 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2021 г.

Прибрали места захоронения

В минувшую пятницу Троицкая управа администрации Талицкого городского округа организовала массовый субботник на кладбище. Данную работу коллектив проводит в весенний, летний и осенний периоды.

К специалистам управы присоединились коллективы Дома культуры «Центральный», Централизованной бухгалтерии, Расчетного центра компенсации и субсидий, МКУ ТГО «Центр бухгалтерского учета экономического развития».

В этом году с территории, недоступной для подъезда специализированной техники, было собрано более 150 мешков с мусором – старые венки, искусственные цветы, обломки памятников, ветви деревьев. Не обошлось и без бытового мусора – мешков, бутылок и различных упаковок.

- Спасибо всем, кто откликнулся на наши объявления по проведению субботника на местах памяти. Данную работу мы проводим несколько раз в год, благодаря чему удается содержать в порядке Троицкое кладбище. Но, все же, хочется еще раз обратить внимание жителей на то, чтобы при уборке захоронений, собранный мусор они складировали в местах, доступных для подъезда техники. Из года в год практика показывает, что кучи мусора люди организовывают рядом с табличками, на которых написано: «Выносить к дороге»…, — обращает внимание начальник Троицкой управы Владимир Рыжков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.