Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.10.2021 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2021 г.

До дома – по тротуару

В микрорайоне «Южный» в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается обустройство тротуаров. Этого события жители нового микрорайона очень ждали.

По словам начальника управления городского хозяйства г.Талицы Ивана Дятлова, специализированная фирма приступила к обустройству тротуаров в конце сентября этого года, начиная от остановки «Петрунинский кордон». В течение осеннего периода 2021 года специалисты планируют успеть проложить асфальт, сделать ограждения до района телевышки.

В рамках второго этапа в весенне-летний период 2022 года эти работы планируют продолжить – новые тротуары будут сделаны по ул.Луначарского, со стороны администрации Талицкого городского округа, до пересечения ул.Студенческой.

Кроме того, в этом году был также асфальтирован участок ул.Луначарского, от многоквартирного дома под №8 до Талицкой школы №1. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» здесь также появился тротуар и специальные ограждения, расширена проезжая часть. Сейчас в планах у управления городского хозяйства подключить уличное освещение в районе образовательного учреждения, что позволит сделать маршрут ребенка от школы до дома более безопасным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.