Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.10.2021 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2021 г.

Перечислят ли деньги?

Как получить пенсию в нерабочие дни?

Так, в нынешнем году нерабочими праздничными днями считаются 4 и 5 ноября. Как правило, пенсии перечисляются заблаговременно тем гражданам, которые получают выплаты в дни, совпадающие с праздничными по случаю Дня народного единства. Если человек получает пенсию именно в эти даты, то ему ее заранее зачислят на счет, переведут на карту или доставят почтальоны. Но из-за угрозы распространения коронавируса нерабочими днями по Указу президента объявлен период с 30 октября по 7 ноября. Как будет выплачиваться пенсия в эти дни?

Пенсионный фонд России (ПФР) продолжит плановое перечисление пенсий в финансовые и доставочные организации, чтобы люди получили положенные выплаты вовремя, сообщает «Российская газета».

Отделения «Почты России» с 30 октября по 7 ноября также будут работать по обычному графику за исключением 3, 4 и 5 ноября. 4 ноября — государственный праздник и в этот день все почтовые отделения будут закрыты. 3 ноября почтовые офисы закроются на час раньше, а 5 ноября будут работать по графику субботы. Поэтому выплата пенсии должна быть по графику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.