Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.10.2021 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2021 г.

Осенний призыв

1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания – 2021. Она будет проходить в условиях активного противодействия пандемии COVID-2019.

В ходе мероприятий осеннего призыва в Свердловской области, как сообщает временно исполняющий обязанности военного комиссариата Свердловской области полковник Сергей Чирков, на военную службу предстоит призвать более 3 тысяч человек.

Военную службу призывники традиционно будут проходить на территории всех военных округов, на Северном флоте, а также в силовых ведомствах, где предусмотрена военная служба по призыву. Большинство свердловчан будет направлено для комплектования воинских частей сухопутных войск. Также в ходе осеннего призыва продолжится отбор молодых людей с высшим образованием и имеющим опыт научно-исследовательской деятельности для службы в научных и научно-производственных ротах Министерства обороны РФ, где они будут вовлечены в процесс совершенствования и развития направлений робототехники, наноэлектроники и биотехнологий в интересах Российской армии.

В Талицком городском округе осенний призыв стартует 7 октября. Призывная комиссия будет работать до 31 декабря 2021 года. Всего на военную службу планируется направить около 60 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.