Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.11.2021 12:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2021 г.

Учись бесплатно!

Жителей Свердловской области приглашают бесплатно приобрести цифровые навыки и расширить карьерные возможности в рамках социальной инициативы «ПРОНАВЫКИ.РФ».

Социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ» направлена на бесплатное обучение цифровым навыкам и профессиям, востребованным на рынке труда. Цель проекта расширить возможности для непрерывного профессионального образования, сообщается на официальном сайте Правительства Свердловской области. Программа стартовала в апреле 2021 года. За пять месяцев сайт пронавыки.рф посетили более 80 тысяч человек из всех регионов России, в том числе из Свердловской области более 1,4 тысячи человек.

Каждый участник, пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право получить бесплатную карьерную консультацию от опытных НR-экспертов. Специалисты помогут построить план карьерных возможностей, составить резюме и сопроводительное письмо потенциальному работодателю, а также подобрать вакансию и подготовиться к собеседованию.

На сайте проекта пронавыки.рф представлены 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. Их число постоянно растет. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов. При этом особое внимание уделяется незащищенным слоям населения. Программа предоставляет отдельные возможности для образования и трудоустройства людям с ОВЗ.

Организаторами проекта являются АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Мiсrоsоft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Кроме того, на сайте «ПРОНАВЫКИ» размещаются актуальные вакансии для участников программы. Также работодатели могут подавать заявки на подбор сотрудников. Генеральным НR-партнером проекта выступает компания HeadHиnter.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.