Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.11.2021 12:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2021 г.

Трое наших – в «Школе фермера»

Число участников второго потока проекта «Школа фермера» в Свердловской области увеличено почти в полтора раза, до 26 человек, среди них три фермера из Талицкого городского округа – Шаров Иван Степанович, Шаров Никита Степанович, Глебова Оксана Владиславовна.

В 2020 году Россельхозбанк впервые запустил в России проект «Школа фермера». В феврале 2021 года он стартовал в Свердловской области. Школа работает на базе Уральского государственного аграрного университета и при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольственного рынка Свердловской области. Слушатели, которые успешно завершают теоретическое, практическое обучение и представляют работающий бизнес-план, получают диплом установленного образца.

Обучение на курсе пройдет в дистанционном формате, что удобно для учеников, так как они не отрываются от своих производств, могут посмотреть лекции в удобное время. Программа обучения в новом потоке по желанию аграриев расширена разделом по кормопроизводству. Практические занятия будут проходить на территории сельхозпроизводителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.