Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.11.2021 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2021 г.

Отменен особый режим

В связи с прохождением пика возникновения природных пожаров с 1 ноября 2021 года на территории Талицкого городского округа был отменен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава Талицкого ГО Александр Толкачев.

Только в течение этого года на территории Талицкого ГО произошло 95 лесных пожаров, в Тугулымском ГО – на десять меньше.

За нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима сотрудниками отдела надзорной деятельности Талицкого городского округа, Тугулымского городского округа было составлено 50 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 20. 4 КоАП РФ, из них 1 – на должностное лицо и 49 — на граждан, по результатам рассмотрения которых было вынесено постановлений о назначении административных наказаний на общую сумму 119 тыс.руб.

Напомним, особый противопожарный режим начал действовать на территории Талицкого ГО с 21 апреля. Из-за того, что в этом году была сухая, ветреная погода и действовали природные пожары даже в осенний период, было принято решение его продлить. Сейчас ситуация стабилизировалась, в связи с чем особый противопожарный режим отменен. Но, в то же время сотрудники МЧС будут продолжать уделять внимание соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печей. Будут продолжены рейды по жилому сектору, профилактические беседы с населением. Уделено внимание вопросам детской безопасности.

Отметим, что с 1 ноября особый противопожарный режим был отменен по всей Свердловской области. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Алексей Шмыков. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.