Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.12.2021 13:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2021 г.

Подарок как знак внимания

Почти двести ветеранов, инвалидов, проживающих на территории Талицкого городского округа, получили подарки ко Дню пожилого человека и в преддверии нового, 2022 года. Теплые палантины и пледы предоставил Фонд Святой Екатерины в рамках большого гуманитарного проекта.

- Часть подарков волонтеры доставили пожилым, проживающим в Талицком пансионате для престарелых и инвалидов. Всего Фонд Святой Екатерины выделил Талицкому городскому округу 191 набор. Для нас, как волонтеров, было важно доставить ценные подарки тем, кто в этом очень нуждался. Это очень ответственное и благородное дело, — рассказывает руководитель Центра добровольчества в Талицком ГО Ольга Акилова.

Кроме того, сейчас волонтерское движение Талицкого ГО занимается сбором заявок от родителей, чьи дети испытывают особые проблемы со здоровьем. В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», к которой Талицкий городской округ также присоединился, в преддверии новогодних праздников планируется исполнить детские мечты. Дети с ограниченными возможностями здоровья мечтают о новых игрушках, сладостях и гаджетах.

Если и Вы хотите принять участие во Всероссийской акции, выступить добрым волшебником, или Ваш особенный малыш о чем-то мечтает, можете обращаться по телефону – 8-932-607-77-81, к руководителю муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в Талицком ГО Ольге Акиловой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.