Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.12.2021 10:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2021 г.

Защитили бизнес-проекты

26 участников всероссийского образовательного проекта защитили перед конкурсной комиссией свои бизнес-планы по развитию молочного, мясного животноводства и растениеводства на Среднем Урале. В том числе три фермера из Талицкого городского округа – Шаров Иван Степанович, Шаров Никита Степанович и Глебова Оксана Владиславовна.

Слушатели «Школы фермера» Россельхозбанка разработали проекты по созданию агроусадьбы, автоматизированной, с применением экологически чистых технологий фермы по разведению КРС, созданию цеха переработки молока и различные иные направления агробизнеса.

Программа курса длилась 2,5 месяца. За это время слушатели получили теоретические и практические знания по экономике, бухгалтерии, маркетингу, кадровым вопросам, юриспруденции и, конечно, специализированным отраслям сельского хозяйства – молочному и мясному скотоводству, а также растениеводству. Обучение проходило на базе Уральского государственного аграрного университета.

Напомним, второй поток «Школы фермера» – проекта, позволяющего уральцам создать рентабельный бизнес в сельском хозяйстве, стартовал 22 октября. Проект в регионе поддерживают Уральский государственный аграрный университет, министерство АПК и потребительского рынка, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.